Campanha Em comunhão com as viDas das mulheres


Histórias de Vida de Mulheres - Por Estado

 

Histórias de Vida de Mulheres - Por Estado


Estado Municípios Nome Sínodo
ES Palmital Olga Ohnersorge Kramer Espírito Santo a Belém
ES Santa Maria de Jetibá Andressa Marisa Schmidt Rossmann Espírito Santo a Belém
ES Santa Maria de Jetibá Eliana Zummach  Espírito Santo a Belém
MG Teófilo Otoni Maria Emília Amaral Ruppin  Sudeste
MG Teófilo Otoni Maria Gomes Hollerbach  Sudeste
MG Teófilo Otoni Ruth Schimidt Gundermann Sudeste
MG Teófilo Otoni Elly Hirle Lieven  Sudeste
MG Teófilo Otoni Cely Lenira C. Hollerbach Sudeste
MT Água Boa Irma Maria Uebel Mato Grosso
MT Água Boa Helga Milina Ghrös Mato Grosso
MT Água Boa Margrid Uebel Coelho Mato Grosso
MT Canarana Selma Bloedow Pommer Mato Grosso
MT Canarana Selma Alzira Barth Dickel Mato Grosso
MT Canarana Noeli Maria Dunck Dalosto Mato Grosso
MT Canarana Marta Schönholzer Dunck Mato Grosso
MT Cuiabá Leda Müller Witter Mato Grosso
MT Querência Ingelid Cassel Mato Grosso
MT Tangará da Serra Vera Tribess Baldus  Mato Grosso
PR Cascavel Ingrid Bofinger Rio Paraná
PR Curitiba Ana Maria Brackmann Paranapanema
PR Curitiba Hedwig Brehm Paranapanema
PR Curitiba Luciana Jarosczevski Paranapanema
PR Marechal Cândido Rondon Arlete Maiberg Rio Paraná
PR Maripá Zilda Eggers Rio Paraná
PR Maripá Lucia Kirst Klein  Rio Paraná
PR Maripá Dione Carla Baldus Rio Paraná
PR Maripá Ketlin Lais Schuchardt Rio Paraná
PR Maripá Dulci Schuchardt  Rio Paraná
PR Mercedes Frieda Geissler Rio Paraná
PR Nova Santa Rosa Andreia Scherer Rio Paraná
PR Rio Negro Denise Tschoeke Sabatke  Norte Catarinense
PR São José dos Pinhais Mirian Eberhardt Alves Paranapanema
PR Toledo Liane Ritter Fritsch Becker  Rio Paraná
PR Toledo Lia Frank Gerlach Rio Paraná
RJ Rio de Janeiro Gudrun Braun Sudeste
RO Alta Floresta do Oeste Anita Kramer Buss Amazônia
RO Alta Floresta do Oeste Rosalina Raasch Amazônia
RO Espigão do Oeste Ana Luiza Burzlaff Amazônia
RO Espigão do Oeste Elenir Butzke Agner Amazônia
RO Espigão do Oeste Euzita Aparecida de Souza Broum Amazônia
RO Espigão do Oeste Jantina Brandt Windler Amazônia
RO Espigão do Oeste Lindaura Waiandt Amazônia
RO Espigão do Oeste Naira Binow Amazônia
RO Espigão do Oeste Olivete Marilei Glönzel Rehfeld Amazônia
RO Espigão do Oeste Rosalina Schliwe Amazônia
RO Espigão do Oeste Trauda Florinda Zilske Amazônia
RO Espigão do Oeste Frida Hackbaerdt Butzke Amazônia
RO Porto Velho Siegried Loeblein  Amazônia
RS Coronel Barros Carla Andrea Grossmann  Planalto Rio-Grandense
RS Cerro Grande do Sul Iracema Schultz Schwalm Sul-Rio-Grandense
RS Cerro Grande do Sul Iria Conter Kaminski Sul-Rio-Grandense
RS Cerro Grande do Sul Liria Leli Wölfle Schwalm Sul-Rio-Grandense
RS Cerro Grande do Sul Célia Wölfle Zenker Sul-Rio-Grandense
RS Cerro Grande do Sul Marli Zenker Pacheco Sul-Rio-Grandense
RS Cerro Grande do Sul Christina Schmidt Sul-Rio-Grandense
RS Condor Irmgard Fuck Lautert Planalto Rio-Grandense
RS Crissiumal Asta Blondina Schneider Hagemann Noroeste Riograndense
RS Estância Velha História de vida de Laurene Weber Nordeste Gaúcho
RS Estância Velha Walmi Nienow Nordeste Gaúcho
RS Estância Velha Adélia Schenkel Nordeste Gaúcho
RS Estância Velha Norma Terezinha Schüler Nordeste Gaúcho
RS Estância Velha Marina Bauer Nordeste Gaúcho
RS Estância Velha Jenni Wedig Schneider Nordeste Gaúcho
RS Estância Velha Márcia Laux Blauth Nordeste Gaúcho
RS Estância Velha Alice Paulina Petry Loesch Nordeste Gaúcho
RS Estância Velha Eliane Maria Koch Nordeste Gaúcho
RS Estância Velha Lúcia Blauth Nordeste Gaúcho
RS Estância Velha Noeli Ritter Nordeste Gaúcho
RS Estrela Lilian Fleck Lengler Vale do Taquari
RS Horizontina Zenaide Christmann Zarth Noroeste Riograndense
RS Ivoti Gertha Hilda Bühler Nordeste Gaúcho
RS Lajeado OASE Maria Isabel - Conventos - Lajeado/RS Vale do Taquari
RS Lindolfo Collor (Picada 48) Hedi Kickow Germany Nordeste Gaúcho
RS Lindolfo Collor (Picada 48) Celi Tesche Germany Nordeste Gaúcho
RS Novo Hamburgo Maria da Glória Luz Kremer Rio dos Sinos
RS Picada Café Anelise Ruppenthal Trierweiler  Nordeste Gaúcho
RS Portão Lenir Matilda Follmer Nordeste Gaúcho
RS Santa Cruz do Sul Edeltraut Hildegard Lindermann Centro-Campanha-Sul
RS Santa Cruz do Sul Melita Christmann  Centro-Campanha-Sul
RS Santa Cruz do Sul Marlene Fuerstenau Centro-Campanha-Sul
RS Santa Cruz do Sul Eli Tatsch  Centro-Campanha-Sul
RS Santa Cruz do Sul Edy Nelda Picoly  Centro-Campanha-Sul
RS Santa Cruz do Sul (Monte Alverne) Helvetia Hulda Bender Centro-Campanha-Sul
RS Santa Rosa Regina Höpner Abentroth Noroeste Riograndense
RS São Leopoldo Marie Ann Wangen Krahn  Rio dos Sinos
RS São Leopoldo Wera Franke  Rio dos Sinos
RS Sapiranga Nilve Kohlrausch Rio dos Sinos
RS Sertão Santana Carlota Christimann Rio dos Sinos
RS Taquara Paula de Moura Kleinkauf  Nordeste Gaúcho
RS Westfália Glaci Sieben Vale do Taquari
SC Arabutã Eda Haefliger Wedig Uruguai
SC Blumenau Anamaria Kovács Vale do Itajaí
SC Blumenau Gerda Wehmuth Vale do Itajaí
SC Blumenau Alda Pagelkopf Vale do Itajaí
SC Brusque Marli Edhite Klabunde Norte Catarinense
SC Canoinhas Ursula Cenita Merer Norte Catarinense
SC Canoinhas Teresinha dos Santos Baukart  Norte Catarinense
SC Canoinhas Magali Lülke Pazda  Norte Catarinense
SC Canoinhas Hade Ruppel  Norte Catarinense
SC Canoinhas Claudeci Voigt  Norte Catarinense
SC Canoinhas Adriane Cechinel da Silva  Norte Catarinense
SC Capão da Canoa Hermengarda Kant Rio dos Sinos
SC Indaial (Encano do Norte) Elzira Busch Vale do Itajaí
SC Jaraguá do Sul Darci Becker Maas Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Lúcia Marquardt Pommerening Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Wally Gaedtke Drews Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Luci Heidecke Bauer Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Lilia Sasse Drews Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Joanilde Gaedtke Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Irmgard Schulz Drews Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Esther Lietz Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Helga Maas Eggert Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Wanda Krueger Reinke Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Tusnelda Tillmann Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Trudi (Gertrudes) Bublitz Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Ruth Walz Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Helga Ehlert Witthoef Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Erna Tank Gaedtke Norte Catarinense
SC Jaraguá do Sul Helga Hertel Weller Norte Catarinense
SC Joinville Iracy Engelmann Zwetsch Norte Catarinense
SC Porto União Kathleen Hoberg Andre Norte Catarinense
SP Rio Claro Maria Cristina Bergmann Guilherme Sudeste
SP Rio Claro Maria Tereza Habermann Guilherme  Sudeste
SP São Paulo Noemia Hepp Pommê Sudeste
SP São Paulo Gerhild Bull Valier Sudeste
SP São Paulo Gertraude Bull Sudeste
SP Valinhos Neusa Tetzner  Sudeste


AÇÃO CONJUNTA
+
tema
vai_vem
pami
fe pecc

Não existe nada de tão bom e nada de tão ruim que Deus não poderia usar para me fazer o bem, se eu confio Nele.
Martim Lutero
REDE DE RECURSOS
+
Louvem o Senhor pelas coisas maravilhosas que tem feito. Louvem a sua imensa grandeza.
Salmo 150.2
© Copyright 2020 - Todos os Direitos Reservados - IECLB - Igreja Evangélica de Confissão Luterana no Brasil - Portal Luteranos - www.luteranos.com.br