Campanha Em comunhão com as viDas das mulheres


Histórias de Vida de Mulheres - Por Sínodo

 

Histórias de Vida de Mulheres - Por Sínodo

 

Sínodo   Nome Municípios Estado 
Amazônia Anita Kramer Buss Alta Floresta do Oeste RO
Amazônia Rosalina Raasch Alta Floresta do Oeste RO
Amazônia Ana Luiza Burzlaff Espigão do Oeste RO
Amazônia Elenir Butzke Agner Espigão do Oeste RO
Amazônia Euzita Aparecida de Souza Broum Espigão do Oeste RO
Amazônia Jantina Brandt Windler Espigão do Oeste RO
Amazônia Lindaura Waiandt Espigão do Oeste RO
Amazônia Naira Binow Espigão do Oeste RO
Amazônia Olivete Marilei Glönzel Rehfeld Espigão do Oeste RO
Amazônia Rosalina Schliwe Espigão do Oeste RO
Amazônia Trauda Florinda Zilske Espigão do Oeste RO
Amazônia Frida Hackbaerdt Butzke Espigão do Oeste RO
Amazônia Siegried Loeblein  Porto Velho RO
Centro-Campanha-Sul Edeltraut Hildegard Lindermann Santa Cruz do Sul RS
Centro-Campanha-Sul Melita Christmann  Santa Cruz do Sul RS
Centro-Campanha-Sul Marlene Fuerstenau Santa Cruz do Sul RS
Centro-Campanha-Sul Eli Tatsch  Santa Cruz do Sul RS
Centro-Campanha-Sul Edy Nelda Picoly  Santa Cruz do Sul RS
Centro-Campanha-Sul Helvetia Hulda Bender Santa Cruz do Sul (Monte Alverne) RS
Espírito Santo a Belém Olga Ohnersorge Kramer Palmital ES
Espírito Santo a Belém Andressa Marisa Schmidt Rossmann Santa Maria de Jetibá ES
Espírito Santo a Belém Eliana Zummach  Santa Maria de Jetibá ES
Mato Grosso Irma Maria Uebel Água Boa MT
Mato Grosso Helga Milina Ghrös Água Boa MT
Mato Grosso Margrid Uebel Coelho Água Boa MT
Mato Grosso Selma Bloedow Pommer Canarana MT
Mato Grosso Selma Alzira Barth Dickel Canarana MT
Mato Grosso Noeli Maria Dunck Dalosto Canarana MT
Mato Grosso Marta Schönholzer Dunck Canarana MT
Mato Grosso Leda Müller Witter Cuiabá MT
Mato Grosso Ingelid Cassel Querência MT
Mato Grosso Vera Tribess Baldus  Tangará da Serra MT
Nordeste Gaúcho História de vida de Laurene Weber Estância Velha RS
Nordeste Gaúcho Walmi Nienow Estância Velha RS
Nordeste Gaúcho Adélia Schenkel Estância Velha RS
Nordeste Gaúcho Norma Terezinha Schüler Estância Velha RS
Nordeste Gaúcho Marina Bauer Estância Velha RS
Nordeste Gaúcho Jenni Wedig Schneider Estância Velha RS
Nordeste Gaúcho Márcia Laux Blauth Estância Velha RS
Nordeste Gaúcho Alice Paulina Petry Loesch Estância Velha RS
Nordeste Gaúcho Eliane Maria Koch Estância Velha RS
Nordeste Gaúcho Lúcia Blauth Estância Velha RS
Nordeste Gaúcho Noeli Ritter Estância Velha RS
Nordeste Gaúcho Gertha Hilda Bühler Ivoti RS
Nordeste Gaúcho Hedi Kickow Germany Lindolfo Collor (Picada 48) RS
Nordeste Gaúcho Celi Tesche Germany Lindolfo Collor (Picada 48) RS
Nordeste Gaúcho Anelise Ruppenthal Trierweiler  Picada Café RS
Nordeste Gaúcho Lenir Matilda Follmer Portão RS
Nordeste Gaúcho Paula de Moura Kleinkauf  Taquara RS
Noroeste Riograndense Asta Blondina Schneider Hagemann Crissiumal RS
Noroeste Riograndense Zenaide Christmann Zarth Horizontina RS
Noroeste Riograndense Regina Höpner Abentroth Santa Rosa RS
Norte Catarinense Denise Tschoeke Sabatke  Rio Negro PR
Norte Catarinense Marli Edhite Klabunde Brusque SC
Norte Catarinense Ursula Cenita Merer Canoinhas SC
Norte Catarinense Teresinha dos Santos Baukart  Canoinhas SC
Norte Catarinense Magali Lülke Pazda  Canoinhas SC
Norte Catarinense Hade Ruppel  Canoinhas SC
Norte Catarinense Claudeci Voigt  Canoinhas SC
Norte Catarinense Adriane Cechinel da Silva  Canoinhas SC
Norte Catarinense Darci Becker Maas Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Lúcia Marquardt Pommerening Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Wally Gaedtke Drews Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Luci Heidecke Bauer Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Lilia Sasse Drews Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Joanilde Gaedtke Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Irmgard Schulz Drews Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Esther Lietz Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Helga Maas Eggert Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Wanda Krueger Reinke Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Tusnelda Tillmann Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Trudi (Gertrudes) Bublitz Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Ruth Walz Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Helga Ehlert Witthoef Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Erna Tank Gaedtke Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Helga Hertel Weller Jaraguá do Sul SC
Norte Catarinense Iracy Engelmann Zwetsch Joinville SC
Norte Catarinense Kathleen Hoberg Andre Porto União SC
Paranapanema Ana Maria Brackmann Curitiba PR
Paranapanema Hedwig Brehm Curitiba PR
Paranapanema Luciana Jarosczevski Curitiba PR
Paranapanema Mirian Eberhardt Alves São José dos Pinhais PR
Planalto Rio-Grandense Carla Andrea Grossmann  Coronel Barros RS
Planalto Rio-Grandense Irmgard Fuck Lautert Condor RS
Rio dos Sinos Maria da Glória Luz Kremer Novo Hamburgo RS
Rio dos Sinos Marie Ann Wangen Krahn  São Leopoldo RS
Rio dos Sinos Wera Franke  São Leopoldo RS
Rio dos Sinos Nilve Kohlrausch Sapiranga RS
Rio dos Sinos Carlota Christimann Sertão Santana RS
Rio dos Sinos Hermengarda Kant Capão da Canoa SC
Rio Paraná Ingrid Bofinger Cascavel PR
Rio Paraná Arlete Maiberg Marechal Cândido Rondon PR
Rio Paraná Zilda Eggers Maripá PR
Rio Paraná Lucia Kirst Klein  Maripá PR
Rio Paraná Dione Carla Baldus Maripá PR
Rio Paraná Ketlin Lais Schuchardt Maripá PR
Rio Paraná Dulci Schuchardt  Maripá PR
Rio Paraná Frieda Geissler Mercedes PR
Rio Paraná Andreia Scherer Nova Santa Rosa PR
Rio Paraná Liane Ritter Fritsch Becker  Toledo PR
Rio Paraná Lia Frank Gerlach Toledo PR
Sudeste Maria Emília Amaral Ruppin  Teófilo Otoni MG
Sudeste Maria Gomes Hollerbach  Teófilo Otoni MG
Sudeste Ruth Schimidt Gundermann Teófilo Otoni MG
Sudeste Elly Hirle Lieven  Teófilo Otoni MG
Sudeste Cely Lenira C. Hollerbach Teófilo Otoni MG
Sudeste Gudrun Braun Rio de Janeiro RJ
Sudeste Maria Cristina Bergmann Guilherme Rio Claro SP
Sudeste Maria Tereza Habermann Guilherme  Rio Claro SP
Sudeste Noemia Hepp Pommê São Paulo SP
Sudeste Gerhild Bull Valier São Paulo SP
Sudeste Gertraude Bull São Paulo SP
Sudeste Neusa Tetzner  Valinhos SP
Sul-Rio-Grandense Iracema Schultz Schwalm Cerro Grande do Sul RS
Sul-Rio-Grandense Iria Conter Kaminski Cerro Grande do Sul RS
Sul-Rio-Grandense Liria Leli Wölfle Schwalm Cerro Grande do Sul RS
Sul-Rio-Grandense Célia Wölfle Zenker Cerro Grande do Sul RS
Sul-Rio-Grandense Marli Zenker Pacheco Cerro Grande do Sul RS
Sul-Rio-Grandense Christina Schmidt Cerro Grande do Sul RS
Uruguai Eda Haefliger Wedig Arabutã SC
Vale do Itajaí Anamaria Kovács Blumenau SC
Vale do Itajaí Gerda Wehmuth Blumenau SC
Vale do Itajaí Alda Pagelkopf Blumenau SC
Vale do Itajaí Elzira Busch Indaial (Encano do Norte) SC
Vale do Taquari Lilian Fleck Lengler Estrela RS
Vale do Taquari OASE Maria Isabel - Conventos - Lajeado/RS Lajeado RS
Vale do Taquari Glaci Sieben Westfália RS


AÇÃO CONJUNTA
+
tema
vai_vem
pami
fe pecc

O ponto principal do Evangelho, o seu fundamento, é que, antes de tomares Cristo como exemplo, o acolhas e o reconheças como presente que foi dado a ti, pessoalmente, por Deus.
Martim Lutero
REDE DE RECURSOS
+
Deus não está amarrado a nenhum lugar e de lugar nenhum se acha excluído.
Martim Lutero
© Copyright 2020 - Todos os Direitos Reservados - IECLB - Igreja Evangélica de Confissão Luterana no Brasil - Portal Luteranos - www.luteranos.com.br