Campanha Em comunhão com as viDas das mulheres


Histórias de Vida de Mulheres - Por Município

 

Histórias de Vida de Mulheres - Por Município


Município Estado Nome Sínodo
Água Boa MT Irma Maria Uebel Mato Grosso
Água Boa MT Helga Milina Ghrös Mato Grosso
Água Boa MT Margrid Uebel Coelho Mato Grosso
Alta Floresta do Oeste RO Anita Kramer Buss Amazônia
Alta Floresta do Oeste RO Rosalina Raasch Amazônia
Arabutã SC Eda Haefliger Wedig Uruguai
Blumenau SC Anamaria Kovács Vale do Itajaí
Blumenau SC Gerda Wehmuth Vale do Itajaí
Blumenau SC Alda Pagelkopf Vale do Itajaí
Brusque SC Marli Edhite Klabunde Norte Catarinense
Canarana MT Selma Bloedow Pommer Mato Grosso
Canarana MT Selma Alzira Barth Dickel Mato Grosso
Canarana MT Noeli Maria Dunck Dalosto Mato Grosso
Canarana MT Marta Schönholzer Dunck Mato Grosso
Canoinhas SC Ursula Cenita Merer Norte Catarinense
Canoinhas SC Teresinha dos Santos Baukart  Norte Catarinense
Canoinhas SC Magali Lülke Pazda  Norte Catarinense
Canoinhas SC Hade Ruppel  Norte Catarinense
Canoinhas SC Claudeci Voigt  Norte Catarinense
Canoinhas SC Adriane Cechinel da Silva  Norte Catarinense
Capão da Canoa SC Hermengarda Kant Rio dos Sinos
Cascavel PR Ingrid Bofinger Rio Paraná
Cerro Grande do Sul RS Iracema Schultz Schwalm Sul-Rio-Grandense
Cerro Grande do Sul RS Iria Conter Kaminski Sul-Rio-Grandense
Cerro Grande do Sul RS Liria Leli Wölfle Schwalm Sul-Rio-Grandense
Cerro Grande do Sul RS Célia Wölfle Zenker Sul-Rio-Grandense
Cerro Grande do Sul RS Marli Zenker Pacheco Sul-Rio-Grandense
Cerro Grande do Sul RS Christina Schmidt Sul-Rio-Grandense
Condor RS Irmgard Fuck Lautert Planalto Rio-Grandense
Coronel Barros RS Carla Andrea Grossmann  Planalto Rio-Grandense
Crissiumal RS Asta Blondina Schneider Hagemann Noroeste Riograndense
Cuiabá MT Leda Müller Witter Mato Grosso
Curitiba PR Ana Maria Brackmann Paranapanema
Curitiba PR Hedwig Brehm Paranapanema
Curitiba PR Luciana Jarosczevski Paranapanema
Espigão do Oeste RO Ana Luiza Burzlaff Amazônia
Espigão do Oeste RO Elenir Butzke Agner Amazônia
Espigão do Oeste RO Euzita Aparecida de Souza Broum Amazônia
Espigão do Oeste RO Jantina Brandt Windler Amazônia
Espigão do Oeste RO Lindaura Waiandt Amazônia
Espigão do Oeste RO Naira Binow Amazônia
Espigão do Oeste RO Olivete Marilei Glönzel Rehfeld Amazônia
Espigão do Oeste RO Rosalina Schliwe Amazônia
Espigão do Oeste RO Trauda Florinda Zilske Amazônia
Espigão do Oeste RO Frida Hackbaerdt Butzke Amazônia
Estância Velha RS História de vida de Laurene Weber Nordeste Gaúcho
Estância Velha RS Walmi Nienow Nordeste Gaúcho
Estância Velha RS Adélia Schenkel Nordeste Gaúcho
Estância Velha RS Norma Terezinha Schüler Nordeste Gaúcho
Estância Velha RS Marina Bauer Nordeste Gaúcho
Estância Velha RS Jenni Wedig Schneider Nordeste Gaúcho
Estância Velha RS Márcia Laux Blauth Nordeste Gaúcho
Estância Velha RS Alice Paulina Petry Loesch Nordeste Gaúcho
Estância Velha RS Eliane Maria Koch Nordeste Gaúcho
Estância Velha RS Lúcia Blauth Nordeste Gaúcho
Estância Velha RS Noeli Ritter Nordeste Gaúcho
Estrela RS Lilian Fleck Lengler Vale do Taquari
Horizontina RS Zenaide Christmann Zarth Noroeste Riograndense
Indaial (Encano do Norte) SC Elzira Busch Vale do Itajaí
Ivoti RS Gertha Hilda Bühler Nordeste Gaúcho
Jaraguá do Sul SC Darci Becker Maas Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Lúcia Marquardt Pommerening Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Wally Gaedtke Drews Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Luci Heidecke Bauer Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Lilia Sasse Drews Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Joanilde Gaedtke Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Irmgard Schulz Drews Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Esther Lietz Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Helga Maas Eggert Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Wanda Krueger Reinke Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Tusnelda Tillmann Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Trudi (Gertrudes) Bublitz Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Ruth Walz Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Helga Ehlert Witthoef Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Erna Tank Gaedtke Norte Catarinense
Jaraguá do Sul SC Helga Hertel Weller Norte Catarinense
Joinville SC Iracy Engelmann Zwetsch Norte Catarinense
Lajeado RS OASE Maria Isabel - Conventos - Lajeado/RS Vale do Taquari
Lindolfo Collor (Picada 48) RS Hedi Kickow Germany Nordeste Gaúcho
Lindolfo Collor (Picada 48) RS Celi Tesche Germany Nordeste Gaúcho
Marechal Cândido Rondon PR Arlete Maiberg Rio Paraná
Maripá PR Zilda Eggers Rio Paraná
Maripá PR Lucia Kirst Klein  Rio Paraná
Maripá PR Dione Carla Baldus Rio Paraná
Maripá PR Ketlin Lais Schuchardt Rio Paraná
Maripá PR Dulci Schuchardt  Rio Paraná
Mercedes PR Frieda Geissler Rio Paraná
Nova Santa Rosa PR Andreia Scherer Rio Paraná
Novo Hamburgo RS Maria da Glória Luz Kremer Rio dos Sinos
Palmital ES Olga Ohnersorge Kramer Espírito Santo a Belém
Picada Café RS Anelise Ruppenthal Trierweiler  Nordeste Gaúcho
Portão RS Lenir Matilda Follmer Nordeste Gaúcho
Porto União SC Kathleen Hoberg Andre Norte Catarinense
Porto Velho RO Siegried Loeblein  Amazônia
Querência MT Ingelid Cassel Mato Grosso
Rio Claro SP Maria Cristina Bergmann Guilherme Sudeste
Rio Claro SP Maria Tereza Habermann Guilherme  Sudeste
Rio de Janeiro RJ Gudrun Braun Sudeste
Rio Negro PR Denise Tschoeke Sabatke  Norte Catarinense
Santa Cruz do Sul RS Edeltraut Hildegard Lindermann Centro-Campanha-Sul
Santa Cruz do Sul RS Melita Christmann  Centro-Campanha-Sul
Santa Cruz do Sul RS Marlene Fuerstenau Centro-Campanha-Sul
Santa Cruz do Sul RS Eli Tatsch  Centro-Campanha-Sul
Santa Cruz do Sul RS Edy Nelda Picoly  Centro-Campanha-Sul
Santa Cruz do Sul (Monte Alverne) RS Helvetia Hulda Bender Centro-Campanha-Sul
Santa Maria de Jetibá ES Andressa Marisa Schmidt Rossmann Espírito Santo a Belém
Santa Maria de Jetibá ES Eliana Zummach  Espírito Santo a Belém
Santa Rosa RS Regina Höpner Abentroth Noroeste Riograndense
São José dos Pinhais PR Mirian Eberhardt Alves Paranapanema
São Leopoldo RS Marie Ann Wangen Krahn  Rio dos Sinos
São Leopoldo RS Wera Franke  Rio dos Sinos
São Paulo SP Noemia Hepp Pommê Sudeste
São Paulo SP Gerhild Bull Valier Sudeste
São Paulo SP Gertraude Bull Sudeste
Sapiranga RS Nilve Kohlrausch Rio dos Sinos
Sertão Santana RS Carlota Christimann Rio dos Sinos
Tangará da Serra MT Vera Tribess Baldus  Mato Grosso
Taquara RS Paula de Moura Kleinkauf  Nordeste Gaúcho
Teófilo Otoni MG Maria Emília Amaral Ruppin  Sudeste
Teófilo Otoni MG Maria Gomes Hollerbach  Sudeste
Teófilo Otoni MG Ruth Schimidt Gundermann Sudeste
Teófilo Otoni MG Elly Hirle Lieven  Sudeste
Teófilo Otoni MG Cely Lenira C. Hollerbach Sudeste
Toledo PR Liane Ritter Fritsch Becker  Rio Paraná
Toledo PR Lia Frank Gerlach Rio Paraná
Valinhos SP Neusa Tetzner  Sudeste
Westfália RS Glaci Sieben Vale do Taquari


AÇÃO CONJUNTA
+
tema
vai_vem
pami
fe pecc

Devemos orar com tanto vigor como se tudo dependesse de Deus e trabalhar com tanta dedicação como se tudo dependesse de nosso esforço.
Martim Lutero
REDE DE RECURSOS
+
Todas as nossas orações devem fundamentar-se e apoiar-se na obediência a Deus.
Martim Lutero
© Copyright 2020 - Todos os Direitos Reservados - IECLB - Igreja Evangélica de Confissão Luterana no Brasil - Portal Luteranos - www.luteranos.com.br