Campanha Em comunhão com as viDas das mulheres


Histórias de Vida de Mulheres - Por Ordem Alfabética

 

Histórias de Vida de Mulheres - Por Ordem Alfabética

Nome Cidade Estado Sínodo
Adélia Schenkel Estância Velha RS Nordeste Gaúcho
Adriane Cechinel da Silva  Canoinhas SC Norte Catarinense
Alda Pagelkopf Blumenau SC Vale do Itajaí
Alice Paulina Petry Loesch Estância Velha RS Nordeste Gaúcho
Ana Luiza Burzlaff Espigão do Oeste RO Amazônia
Ana Maria Brackmann Curitiba PR Paranapanema
Anamaria Kovács Blumenau SC Vale do Itajaí
Andreia Scherer Nova Santa Rosa PR Rio Paraná
Andressa Marisa Schmidt Rossmann Santa Maria de Jetibá ES Espírito Santo a Belém
Anelise Ruppenthal Trierweiler  Picada Café RS Nordeste Gaúcho
Anita Kramer Buss Alta Floresta do Oeste RO Amazônia
Arlete Maiberg Marechal Cândido Rondon PR Rio Paraná
Asta Blondina Schneider Hagemann Crissiumal RS Noroeste Riograndense
Carla Andrea Grossmann  Coronel Barros RS Planalto Rio-Grandense
Carlota Christimann Sertão Santana RS Rio dos Sinos
Celi Tesche Germany Picada 48, Lindolfo Collor RS Nordeste Gaúcho
Célia Wölfle Zenker Cerro Grande do Sul RS Sul-Rio-Grandense
Cely Lenira C. Hollerbach Teófilo Otoni MG Sudeste
Christina Schmidt Cerro Grande do Sul RS Sul-Rio-Grandense
Claudeci Voigt  Canoinhas SC Norte Catarinense
Darci Becker Maas Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Denise Tschoeke Sabatke  Rio Negro PR Norte Catarinense
Dione Carla Baldus Maripá PR Rio Paraná
Dulci Schuchardt  Maripá PR Rio Paraná
Eda Haefliger Wedig Arabutã SC Uruguai
Edeltraut Hildegard Lindermann Santa Cruz do Sul RS Centro-Campanha-Sul
Edy Nelda Picoly  Santa Cruz do Sul RS Centro-Campanha-Sul
Elenir Butzke Agner Espigão do Oeste RO Amazônia
Eli Tatsch  Santa Cruz do Sul RS Centro-Campanha-Sul
Eliana Zummach  Santa Maria de Jetibá ES Espírito Santo a Belém
Eliane Maria Koch Estância Velha RS Nordeste Gaúcho
Elly Hirle Lieven  Teófilo Otoni MG Sudeste
Elzira Busch Encano do Norte, Indaial SC Vale do Itajaí
Erna Tank Gaedtke Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Esther Lietz Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Euzita Aparecida de Souza Broum Espigão do Oeste RO Amazônia
Frida Hackbaerdt Butzke Espigão do Oeste RO Amazônia
Frieda Geissler Mercedes PR Rio Paraná
Gerda Wehmuth Blumenau SC Vale do Itajaí
Gerhild Bull Valier São Paulo SP Sudeste
Gertha Hilda Bühler Ivoti RS Nordeste Gaúcho
Gertraude Bull São Paulo SP Sudeste
Glaci Sieben Westfália RS Vale do Taquari
Gudrun Braun Rio de Janeiro RJ Sudeste
Hade Ruppel  Canoinhas SC Norte Catarinense
Hedi Kickow Germany Picada 48, Lindolfo Collor RS Nordeste Gaúcho
Hedwig Brehm Curitiba PR Paranapanema
Helga Ehlert Witthoef Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Helga Hertel Weller Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Helga Maas Eggert Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Helga Milina Ghrös Água Boa MT Mato Grosso
Helvetia Hulda Bender Monte Alverne, Santa Crz do Sul RS Centro-Campanha-Sul
Hermengarda Kant Capão da Canoa SC Rio dos Sinos
História de vida de Laurene Weber Estância Velha RS Nordeste Gaúcho
Ingelid Cassel Querência MT Mato Grosso
Ingrid Bofinger Cascavel PR Rio Paraná
Iracema Schultz Schwalm Cerro Grande do Sul RS Sul-Rio-Grandense
Iracy Engelmann Zwetsch Joinville SC Norte Catarinense
Iria Conter Kaminski Cerro Grande do Sul RS Sul-Rio-Grandense
Irma Maria Uebel Água Boa MT Mato Grosso
Irmgard Fuck Lautert Condor RS Planalto Rio-Grandense
Irmgard Schulz Drews Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Jantina Brandt Windler Espigão do Oeste RO Amazônia
Jenni Wedig Schneider Estância Velha RS Nordeste Gaúcho
Joanilde Gaedtke Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Kathleen Hoberg Andre Porto União SC Norte Catarinense
Ketlin Lais Schuchardt Maripá PR Rio Paraná
Leda Müller Witter Cuiabá MT Mato Grosso
Lenir Matilda Follmer Portão RS Nordeste Gaúcho
Lia Frank Gerlach Toledo PR Rio Paraná
Liane Ritter Fritsch Becker  Toledo PR Rio Paraná
Lilia Sasse Drews Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Lilian Fleck Lengler Estrela RS Vale do Taquari
Lindaura Waiandt Espigão do Oeste RO Amazônia
Liria Leli Wölfle Schwalm Cerro Grande do Sul RS Sul-Rio-Grandense
Luci Heidecke Bauer Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Lúcia Blauth Estância Velha RS Nordeste Gaúcho
Lucia Kirst Klein  Maripá PR Rio Paraná
Lúcia Marquardt Pommerening Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Luciana Jarosczevski Curitiba PR Paranapanema
Magali Lülke Pazda  Canoinhas SC Norte Catarinense
Márcia Laux Blauth Estância Velha RS Nordeste Gaúcho
Margrid Uebel Coelho Água Boa MT Mato Grosso
Maria Cristina Bergmann Guilherme Rio Claro SP Sudeste
Maria da Glória Luz Kremer Novo Hamburgo RS Rio dos Sinos
Maria Emília Amaral Ruppin  Teófilo Otoni MG Sudeste
Maria Gomes Hollerbach  Teófilo Otoni MG Sudeste
Maria Tereza Habermann Guilherme  Rio Claro SP Sudeste
Marie Ann Wangen Krahn  São Leopoldo RS Rio dos Sinos
Marina Bauer Estância Velha RS Nordeste Gaúcho
Marlene Fuerstenau Santa Cruz do Sul RS Centro-Campanha-Sul
Marli Edhite Klabunde Brusque SC Norte Catarinense
Marli Zenker Pacheco Cerro Grande do Sul RS Sul-Rio-Grandense
Marta Schönholzer Dunck Canarana MT Mato Grosso
Melita Christmann  Santa Cruz do Sul RS Centro-Campanha-Sul
Mirian Eberhardt Alves São José dos Pinhais PR Paranapanema
Naira Binow Espigão do Oeste RO Amazônia
Neusa Tetzner  Valinhos SP Sudeste
Nilve Kohlrausch Sapiranga RS Rio dos Sinos
Noeli Maria Dunck Dalosto Canarana MT Mato Grosso
Noeli Ritter Estância Velha RS Nordeste Gaúcho
Noemia Hepp Pommê São Paulo SP Sudeste
Norma Terezinha Schüler Estância Velha RS Nordeste Gaúcho
OASE Maria Isabel - Conventos - Lajeado/RS Lajeado RS Vale do Taquari
Olga Ohnersorge Kramer Palmital ES Espírito Santo a Belém
Olivete Marilei Glönzel Rehfeld Espigão do Oeste RO Amazônia
Paula de Moura Kleinkauf  Taquara RS Nordeste Gaúcho
Regina Höpner Abentroth Santa Rosa RS Noroeste Riograndense
Rosalina Raasch Alta Floresta do Oeste RO Amazônia
Rosalina Schliwe Espigão do Oeste RO Amazônia
Ruth Schimidt Gundermann Teófilo Otoni MG Sudeste
Ruth Walz Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Selma Alzira Barth Dickel Canarana MT Mato Grosso
Selma Bloedow Pommer Canarana MT Mato Grosso
Siegried Loeblein  Porto Velho RO Amazônia
Teresinha dos Santos Baukart  Canoinhas SC Norte Catarinense
Trauda Florinda Zilske Espigão do Oeste RO Amazônia
Trudi (Gertrudes) Bublitz Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Tusnelda Tillmann Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Ursula Cenita Merer Canoinhas SC Norte Catarinense
Vera Tribess Baldus  Tangará da Serra MT Mato Grosso
Wally Gaedtke Drews Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Walmi Nienow Estância Velha RS Nordeste Gaúcho
Wanda Krueger Reinke Jaraguá do Sul SC Norte Catarinense
Wera Franke  São Leopoldo RS Rio dos Sinos
Zenaide Christmann Zarth Horizontina RS Noroeste Riograndense
Zilda Eggers Maripá PR Rio Paraná


AÇÃO CONJUNTA
+
tema
vai_vem
pami
fe pecc

Antes de vocês pedirem, o Pai de vocês já sabe o que vocês precisam.
Mateus 6.8
REDE DE RECURSOS
+
O Deus da paz opere em vós o que é agradável diante dele, por Jesus Cristo, a quem seja a glória para todo o sempre.
Hebreus 13.20-21
© Copyright 2020 - Todos os Direitos Reservados - IECLB - Igreja Evangélica de Confissão Luterana no Brasil - Portal Luteranos - www.luteranos.com.br